Опасные заболевания, которые маскируются под ОРВИ

ОРВИ очень часто встречается среди детей. Данный диагноз иногда ошибочно ставят на ранних стадиях серьезных заболеваниях.

Такие симптомы тревожат родителей, и не зря!

Поэтому рекомендуем всегда, даже на ранних стадиях простуды, обращаться к врачам! А пока предлагаем Вам прочитать о пяти главных опасных заболеваниях, которые маскируются под ОРВИ.

№1. Ангина

Как обычно начинается простуда? Температура начинает подниматься выше 37 градусов, появляется боль в горле и даже насморк. Вот такие первые признаки всех простудных заболеваний.

Но есть одно «но». Точно такие же симптомы присущи ангине. В самом начале ангина сопровождается слабостью организма и «мышечной ломотой».

Позже, «легкие симптомы» перерастают в то, что горло болит настолько, что ребенку больно глотать.

Поэтому во избежание серьезных последствий ангины, так как она поражает не только горло, но и почки с сердцем, при симптомах простуды сразу обратитесь к врачу! Как врач может обнаружить ангину? При осмотре может выявиться то, что миндалины увеличены и есть белый налет.

№2. Коклюш

Эту инфекционную болезнь называют «коварной». Дело в том, что при начальной стадии развития болезни появляются симптомы, схожие с ОРВИ. Происходит повышение температуры и начинается сухой (очень частый) кашель.

Если лечить как простуду, то симптомы никуда не будут уходить. Наоборот, появятся приступы кашля с прерывистыми свистящими звуками. Это будет сигнализировать о наличие коклюша. Как его выявить? Обычно врачи назначают специальные анализы.

Чем опасен коклюш? Может привести к остановке дыхания и очень сложно поддается лечению и может длиться до двух месяцев.

Читайте также: Как избавиться от насморка: практические советы.

№3. Ротовирусная инфекция

Эта инфекция еще называется «болезнью немытых рук» и по симптомам очень напоминает простуду и кишечное заболевание.

Ротовирусная инфекция проявляется повышением температуру, ослаблением всего организма, насморком, болями в горле и рвотой.

Внимание! При неоказании своевременной помощи, может произойти обезвоживание организма ребенка, в чем и заключается чрезвычайная опасность данного заболевания.

№4. Скарлатина

Данная болезнь также схожа с ОРВИ. На первых стадиях заболевания также повышается температура, боль в горле и слабость в мышцах. Кроме того, в конце первого дня у ребенка на теле может появиться красная сыпь (мелкая).

Чем опасна скарлатина? Она может вызвать осложнения внутренних органов. Чтобы это предотвратить, врачи назначают курс антибиотиков.

Читайте также: Стоячая работа: как помочь Вашим ногам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *