Можно есть макароны и не толстеть? Эффективные лайфаки для похудения на макаронах

Сейчас очень много людей ищут возможность как похудеть быстро, эффективно, но без лишних мучений. А Вы бы поверили, что похудеть можно на макаронах? Да, да, именно на макаронах. Сегодня мы расскажем Вам об особенностях макаронной диеты, оставайтесь с нами, будет интересно!

Макароны не так вредны для фигуры, главное правильно их подобрать

Работники Госпотребслужбы провели анализ известных торговых марок, которые выпускают макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Как выяснилось, большинство компаний (отечественных), для снижения цены на макароны, добавляют обычную муку, у которой нет никаких полезных свойств. Поэтому выбирать «подешевле» не стоит.

Как похудеть быстро на макаронах? Особенности итальянской диеты

Будьте как итальянцы! Посмотрите, что они едят – пицца, макароны… При этом они все худые, подтянутые и счастливые. Итальянская диета это даже не сама диета, а образ жизни, определенная система питания.

В чем секрет итальянцев? Они кушают макароны из качественных твердых сортов (поэтому рекомендуем даже покупать макароны итальянского производства), и вместо сливочного масла, в их рационе много оливкового масла. Она, как известно, очень полезна и низкокалорийная. Также в их ежедневном рационе не так много мяса, чаще всего оно идет в малых количествах для запаха.

Еще одним секретом итальянской диеты является то, что они питаются свежими фруктами и овощами (это составляет их основной рацион). В нашей стране также есть фрукты и овощи, поэтому смело можем брать пример с итальянцев.

Что касается пиццы, то жители Средиземноморья делают ее не дрожжевой пирог, а тонкая основа, сверху которой не жирная колбаса и кетчуп/майонез, а настоящие овощи (много овощей) и сыр. Иногда они добавляют колбаски, но только хорошего качества, где жира очень мало.

Не оставим Вас без маленького совета по рациону (итальянская диета):

1.Завтрак. Утром можно съесть 1 яйцо (вареное всмятку) и тарелку салата из зелени: рукола, базилик, латук и прочее. Этот салат можно заправить оливковым маслом. Если не любите зелень, заметите салат любыми свежими овощами.

2. Обед. Можно приготовить макароны с сыром. Покупайте качественные макаронные изделия. Приготовив их, лучше хорошо промойте, а потом добавьте сыр и оливковое масло. Внимание! Порция должна быть не большой, ведь, как говорят, аппетит приходит во время еды.

Есть еще один вариант макарон: Вы можете добавить приготовленную на пару рыбу или мясо.

3. Ужин. Можно также приготовить овощи на пару с небольшим куском мяса или добавить сыр. Главное на ужин не ешьте макароны, их лучше употреблять в первую половину дня (если Вы желаете похудеть).

НА ЗАМЕТКУ: макароны лучше есть свежеприготовленными, а не вчерашними!

Читайте также: Осеняя перезагрузка: скидываем лишние кг правильно

One thought on “Можно есть макароны и не толстеть? Эффективные лайфаки для похудения на макаронах

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *