Мифы об удаленной работе

Сейчас мы все больше слышим об удаленной работе. Прям весь интернет, начиная блогерами и заканчивая новостными сайтами, говорит нам об этом.

Стоит отметить, что есть даже миллионеры, которые заработали именно удаленно. Но, как и в других тематиках, об удаленной работе есть мифы.

Итак, представляем Вашему вниманию мифы об удаленной работе:

Миф 1. Удаленный работник всегда может работать, где хочет

Практический каждый слышал лозунг «Удаленная работа это легко и где угодно, хоть на краю света». Но не все так просто. Отчасти, фрилансер может иметь гибкий график, но это не в каждой работе.

К примеру, если люди, которые удаленно работаю на Америку, поэтому привязаны к их времени (у нас это ночь).

Также (особенно на первых порах) удаленному работнику, который работает вольно и берет проекты, необходимо брать много заказов. Ведь заработок будет зависеть от проделанной работы, а если клиенту нужно выполнить работу срочно, что работник будет сидеть за компьютером пока не выполнит проект.

Миф 2. Если у меня будет удаленная работа, то моя жизнь станет проще

Ох, и с этим утверждением не все так просто. Дело в том, что фрилансеру необходимо быть самодисциплированным. Поэтому, если Вы решили стать фрилансером, то знайте, что если в офисе вас проверят, делаете ли Вы работу, то дома Вам никто не будет «мешать». Из-за этого можно расслабиться и даже не успевать работать.

Читайте также: Топ-десяток самых востребованных интернет-профессий.

Миф 3. Удаленная работа это супер, она будет нравиться всегда

Возможно, на начальных порах такая работа будет «сказкой» – начальник не будет сидеть над душой, коллеги не будет раздражать. Но в этом есть риск – Вы можете изолировать себя от общества. Конечно все зависит от самой работы, но риск есть всегда, будьте внимательны.

Миф 4. Если я буду работать дома, то там всегда будет чисто

Данное утверждение не всегда является действительностью. Это только кажется, что работая дома можно поддерживать чистоту. Зачастую у фрилансеров «творческий беспорядок». Связанно это с концентрацией на работе и отсутствием самодисциплины. Но все зависит от человека.

В заключении, стоит отметить, что удаленная работа – это действительно классно. Но Вам придется учиться самодисциплине и планированию своего времени. Говорю по личному опыту:)

Успехов Вам!

Читайте также: Удаленная работа и ее влияние на мозг.

One thought on “Мифы об удаленной работе

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *