Как принести стратегическое совершенство в вашу жизнь

Как тренера, меня часто спрашивают клиенты, как я лично совершенствуюсь. Я разрабатываю стратегии, чтобы решить большие кусочки жизненной головоломки, а затем превращаю эти базовые практики в привычки.

Как привнести стратегическое совершенство в вашу жизнь?Прежде чем мы рассмотрим пять конкретных областей, которые позволят вам привнести стратегическое совершенство в вашу жизнь, давайте сначала применим некоторые базовые принципы к вашему мыслительному процессу, чтобы вы могли извлечь больше пользы из этой статьи и всего, что вы прочитаете в будущем.

Допустим, вы прочитали отличную книгу или статью, и вам это нравится. Затем через год вы сталкиваетесь с той же книгой или статьей, и вы не можете вспомнить, что вам понравилось в ней. Хуже того, вы не можете вспомнить конкретные тезисы или что-то, что вы узнали. Есть причина, по которой этот замечательный материал теперь кажется вам чуждым: вы не перенесли идеи из кратковременной памяти в долговременную память, из долговременной памяти в привычку.

Какой смысл читать это в первую очередь, если вы не позволите великим идеям произвести позитивные изменения в вашей жизни?

То, что вы хотите сделать, – это сознательно перейти от кратковременной памяти к долговременной памяти, повторяя ее, рассказывая об этом, используя и применяя ее, чтобы она стала повседневным действием, привычкой. И если все окружающие вас люди делают одно и то же, вы достигли пятого уровня – семьи, организации или культуры на рабочем месте.

Поэтому, когда вы применяете стратегию к своему мышлению и обучению, вы переходите от простого слушания к классной концепции к тому, чтобы позволить себе и людям, которые важны для вас, получить максимальную отдачу от нее.

Но это не единственный способ быть стратегическим и приносить результаты для себя и окружающих. Вы можете принести преднамеренные практики в другие важные области вашей жизни, включая следующие четыре:

1. Связи.

Будьте последовательны и стратегичны в отношении встречи с людьми и поддержании связей.

2. Здоровье.

Ваша ежедневная рутина здоровья может включать такие вещи, как прием добавок. Это может быть тренировка, растяжка, здоровый коктейль или прием пищи определенного типа. Это может также включать молитву. Я рекомендую все вышеперечисленное.

3. Планирование.

Я рекомендую, чтобы у вас был последовательный подход к установлению ваших долгосрочных целей, а затем ваших ежемесячных, еженедельных и ежедневных целей, которые поддерживают ваши долгосрочные цели. Затем, если вы последовательно просматриваете свой ежедневный список дел, поддерживающие цели, вы сознательно позволяете своему мозгу привлекать, если хотите, вещи, которые важны для вас, чтобы ваши цели стали реальностью.

Некоторые люди не ставят целей, а некоторые ставят цели и просто держат их в уме.

Я предлагаю, чтобы, если вы записали свои цели, визуализировали их и использовали хороший разговор с самим собой на последовательной основе, вы найдете все виды побед, потому что вы прилежны в своем планировании.

4. Признательность.

Вы, вероятно, никогда не услышите, чтобы кто-то сказал: «Перестаньте ценить меня», потому что все любят, когда их ценят. Стратегически, вдумчиво и последовательно искать способы ценить людей – очень мощная концепция. Я лично посылаю благодарственные записки как можно большему количеству людей в моей жизни и карьере. Я делаю все возможное, чтобы постоянно искать способы выразить свою признательность людям, будь то через открытки, электронные письма или тексты, и я призываю вас сделать то же самое.

Быть стратегическим во всех этих областях может оказать очень сильное влияние. Конечно, вы можете применять аналогичные методы во многих других областях вашей личной и профессиональной жизни, и вы должны это делать. Помните, что продуманность и стратегичность начинаются с осознания (чувственного опыта) и перерастают в кратковременную память, долговременную память и, в конечном итоге, в привычку, а если вы действительно делаете все правильно, культуру.

Рекомендуем к прочтению: Советы для последовательного личностного роста.

One thought on “Как принести стратегическое совершенство в вашу жизнь

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *