Главные ошибки, мешающие желаниям сбываться

У каждого человека есть мечты, желания цели. Это все можно представить в такой картинке: к цели человек плывет на судне, а парус – это желание. Но не каждая лодка довезет вас к цели, даже с парусами. Почему?

Ответ достаточно простой – есть ошибки, мешающие нашим желаниям.

Итак, вот 3 главные ошибки:

Ошибка №1. Навязанное желание

Для людей это очень свойственно. Мы смотрим на других людей и, чаще всего, хотим точно такого же успеха для себя. Но стоит отметить, что каждый человек индивидуален и имеет свои способности. Мы не можем быть идентичны. Именно желая чужих успехов, мы можем вынудить себя что-то доказывать и разочаровываться в конечном результате, так как получилось не так.

Психологи утверждают, что это является насилием над собой, потому что мешаем своим истинным желаниям сбываться. Не смотрите на других. Вы можете лишь взять как пример, чтобы стремится к успеху, но не обманывайтесь. Навязанное желание – это напрямую путь к своим мечтам.

Ошибка №2. Беспокойство

Именно беспокойство мешает нашим желаниям сбываться. Оно его или затормаживает, или вообще останавливает.

Вернемся к иллюстрации с судном. Ваша цель – доплыть к югу… вы плывете в правильном направлении… но вдруг в голове появляются различные мысли на подобии «может я не туда плыву?». Вместе с этими мыслями сразу появляется чувство беспокойства, в итоге вы меняете курс в другое направление. В итоге вы не доплывете до нужной цели.

Как не давать место беспокойству? Научитесь контролировать свои мысли и думайте о своей цели, как об уже исполнившемся факте. Также сильное желание достичь цели порождает беспокойство, так как дезориентирует вас.  

Ошибка №3. Неумение ждать

Данная проблема напрямую связана с предыдущим пунктом – навязанное желание. Человек по своей сущности является нетерпеливым, а если появляется чувство беспокойства, то оно усугубляется. Мы хотим получить все и сразу.

Кроме того, иногда, неумение ждать порождает беспокойство.

Как с этим бороться? Научитесь ждать и помните, что всему свое время. Умение ждать и является проверкой на прочность.

Скажите, а Ваши желания часто не исполняются? Или у Вас всегда все хорошо?

Рекомендуем к прочтению – Ошибки, блокирующие наше сознание.

One thought on “Главные ошибки, мешающие желаниям сбываться

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *