10 положительных привычек, которые могут повысить Ваш успех

Как предприниматель или успешный работник, Вы можете быть поражены, казалось бы, бесконечной работой или общим ощущением, что не хватает времени, чтобы сделать все, что хотите сделать.

Чтобы сделать это в течение дня, легко впасть во «вредные привычки» или позволить задачам отойти на второй план. Тем не менее, важно выработать позитивные привычки, чтобы настроиться на дальнейший успех. Установление целей и границ, как личных, так и профессиональных, необходимо для поддержания жизни, ради которой вы так тяжело работали.

Чтобы лучше понять, как это может выглядеть, члены Совета молодых предпринимателей поделились с нами позитивными привычками, которые привели к успеху. Вот какие советы по достижению успеха предлагаются:

1. Первым делом с утра создайте список задач.

Каждое утро перед началом дня, а иногда даже в тот момент, когда предыдущий заканчивается, кратко пересмотрите свои предстоящие задачи на этот день и затем расставьте приоритеты в соответствии с их важностью. Просто потратив эти короткие 15 минут, можно выровнять абсолютно все, и в результате получается намного лучший и более продуктивный день.

2. Поделитесь сложными проблемами, над которыми Вы работаете.

Один из успешных предпринимателей сказал: «Я никогда не понимал людей, которые держат свои проблемы «рядом с жилетом». Когда мы боремся с серьезной проблемой, я говорю об этом со всеми, кто будет слушать – работа над проблемой с разными людьми, дает разные идеи». Поэтому не бойтесь рассказывать о своих трудностях другим, так как кто-то, наверняка, сможет Вам помочь.

3. Практикуйте открытость.

«Быть на 100 процентов открытым и прозрачным всегда был моим путеводным светом уже более десяти лет. Честность действительно лучшая политика. Это помогает в разрешении конфликтов как можно раньше, построении здоровых деловых отношений, основанных на доверии и командовании уважительным корпоративным брендом», – сказал другой молодой предприниматель.

4. Упражняйтесь на сосредоточении на важном.

Если у Вас будет постоянный четкий график, то это поможет Вам очистить свой разум и сосредоточиться на том, что является самым важным, чтобы помочь добиться успеха как на работе, так и в личной жизни. Выпуск эндорфинов является ключом для поддержания более счастливого состояния ума, сосредоточенности, энергии и общего позитивного настроения.

5. Ешьте здоровую пищу.

То, что вы едите, может «сделать или сломать» Ваш день.

«Раньше я ел так много обработанных продуктов, наполненных сахаром, потому что я был очень занят, и это было быстро и доступно. Но я чувствовал себя вялым и грубым. Я делал миллион вещей, и у меня не было времени беспокоиться о том, что я ел. Но это повлияло на мой день. Так что теперь я беру с собой полезные закуски каждый день, и теперь я острее и продуктивнее», – поделился советом один очень успешный человек.

Читайте также: Как восстановить и наполнить себя жизненной энергией.

6. Наблюдайте за своим процессом работы.

Не стоит распыляться на миллионы дел, если Вы не можете быть сконцентрированы на каждом из них. Это может привести к тому, что ничего в итоге не получится. Поэтому наблюдайте за тем, что Вы делаете, чтобы добиться успеха.

7. Делаете небольшие перерывы.

Даже если это займет всего пять минут, когда день становится напряженным, попробуйте отдохнуть. Этот короткий перерыв позволит переориентироваться, перевести дух и вспомнить, что важно в этот момент. Вы можете просто закрыть глаза, выйти на улицу, выпить воды или сделать что-то другое, но сделайте паузу, чтобы перезагрузиться.

8. Научитесь отпускать проблемы или вещи.

Большинство проблем не так серьезны, как кажутся. Научитесь отпускать вещи, которые не важны в долгосрочной перспективе. Вот простое упражнение по проверке реальности: если что-то не будет иметь значения через месяц, даже не беспокойтесь об этом. Как только научитесь решать некоторые проблемы, Вы поймете, что это были не настоящие проблемы.

9. Выделите время на то, что имеет значение.

Если вы хотите добиться успеха, Вы должны найти время на важные вещи. К примеру, если Вы мать и бизнесвумен, найдите время для своих детей. Также важно не перегружаться: Вы должны планировать свой день, чтобы получить от этого максимум пользы.

10. Практикуйте навыки.

Большинство успешных людей проводят много времени, практикуя свои навыки, чтобы улучшить их. Это требует времени, но в конечном итоге окупается, потому что отличает их от тех, кто не желает этим заниматься. Это как спорт или инструмент: чем больше времени ты вкладываешь, тем лучше получаешь.

Как Вам такие советы по достижению успеха? Поделитесь своим мнением в комментариях, мы будем очень благодарны.

P. S. Продуктивного и успешного Вам дня!

Также для Вас может быть актуальна эта статья: 13 ключевых привычек, которые помогут вам «захватить день».

One thought on “10 положительных привычек, которые могут повысить Ваш успех

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *